В Кремле прокомментировали сообщения о военной помощи Турции Украине

Трудно говорить о достоверности сообщений о том, что Турция начала поставлять Украине кассетные боеприпасы, Кремль отслеживает ситуацию. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, напомнив, что РФ и Турция являются партнерами.

Ранее издание Foreign Policy со ссылкой на представителей США и ЕС сообщило, что Турция с ноября 2022 года поставляет на Украину кассетные боеприпасы американского образца.

«Здесь, конечно, трудно говорить о достоверности этих сообщений. Вы знаете, что фейков больше, чем достоверных и правдивых сообщений. Поэтому, безусловно, мы все это внимательно отслеживаем», – цитирует представителя Кремля РИА Новости.

Песков напомнил, что Турция поставляет на Украину беспилотные летательные аппараты Bayraktar и отметил, что Турция, как член НАТО, «имеет свои обязательства».

«Одновременно нас с Турцией объединяют все-таки весьма и весьма партнерские отношения, которые основываются на взаимной выгоде, на взаимном понимании, взаимном уважении и взаимной готовности обсуждать самые нелегкие проблемы», – заключил Песков.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle