В Киргизии задержали иностранца за распространение экстремистской идеологии

В Киргизии задержан иностранный гражданин за распространение религиозно-экстремистской идеологии. Об этом сообщил пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, в рамках досудебного производства, зарегистрированного по признакам преступлений, предусмотренных статьей «Создание и финансирование экстремистской организации» УК республики, задержан гражданин иностранного государства, который незаконно пребывал на территории Кыргызской Республики и занимался распространением религиозно-экстремистской идеологии», – говорится в сообщении.

Имя, фамилия и гражданство подозреваемого в интересах следствия пока не указываются. Во время проведенного обыска в арендованном им жилье обнаружены и изъяты «ноутбуки, электронные носители информации, банковские карты, большое количество телефонов и сим-карт, а также иные материалы, имеющие значение для следствия». В настоящее время задержанный водворен в СИЗО, в отношении него проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle