В Казани проходит Х Республиканский ифтар (Фото)

В эти минуты в Казани проходит самый долгожданный маджлис – Х Республиканский ифтар. В этом году он проходит под знаком 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии. Республиканский ифтар организован силами Духовного управления мусульман РТ, Дирекции стадиона «Ак барс Арена», национально-туристического комплекса «Туган авылым» и при поддержке МВЦ «Казань Экспо». 

Среди гостей большого маджлиса «авыз ачу» – как рядовые мусульмане, нуждающиеся и малоимущие, так и руководители различных уровней, представители бизнеса, гости из регионов, официальные лица, в том числе президент Татарстана Рустам Минниханов, муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин и др.

Для участников ифтара подготовлена насыщенная культурно-просветительская программа: выступления исполнителей нашидов и мунаджатов, проповеди известных религиозных деятелей. В галерее МВЦ «Казань Экспо» работает халяль-маркет, на который заявились 15 татарстанских производителей. Посетители могут приобрести чай, эксклюзивный чак-чак, платки, башмаки, ичиги, изделия ручной работы, духи, детскую литературу, подарочные наборы к Ураза-байраму и пр.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle