В Израиле с улиц уберут палестинские флаги

Полиция Израиля будет пресекать любые попытки вывешивания палестинских флагов на улицах страны. Об этом заявил новый министр национальной безопасности Израиля, лидер ультраправой партии «Оцма Ехудит» («Еврейская сила») Итамар Бен-Гвир.
По его словам, публичная демонстрация этого символа, который с 1964 года использовался Организацией освобождения Палестины (ООП), связана с выражением симпатий к терроризму.

В воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскритиковал действия некоторых оппозиционеров, вышедших в субботу на антиправительственный митинг в Тель-Авиве. Он обратил внимание на плакаты протестующих, сравнивших одного из министров нового правительства с нацистами, и на палестинские флаги в толпе митингующих. Премьер назвал это «диким подстрекательством» и потребовал прекратить такие действия.

В субботу вечером в центре Тель-Авива прошел митинг оппозиции, в котором приняли участие до 10 тысяч человек. Они протестовали против юридической реформы, которую продвигает новый глава израильского Минюста Ярив Левин. Реформа предполагает, в частности, ограничение полномочий Высшего суда справедливости Израиля в отношении законов и решений правительства, а также предоставление правительству контроля над отбором судей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle