В Германии неизвестный ранил холодным оружием нескольких человек

Неизвестный напал с холодным оружием на жителей немецкого города Оберхаузен в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

Подозреваемый, как сообщает газета WAZ, задержан. Точное число пострадавших полиция не уточняет, ссылаясь на то, что расследование инцидента продолжается. Кроме того, пока не известно, о каком конкретно «колющем» оружии идет речь.

Напомним, в последние несколько недель в Европе произошла целая волна нападений. 2 ноября в центре Вены вооруженный человек открыл огонь по прохожим, в результате погибли четыре человека, еще 22 получили ранения. Нападавшего ликвидировали. Террорист, по данным правоохранителей, являлся сторонником ИГИЛ (запрещено в РФ).

Сразу несколько терактов произошло в октябре во Франции. 29 октября вооруженный ножом мужчина напал на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце, зарезав трех человек. Подозреваемого задержали. В середине октября в пригороде Парижа был обезглавлен учитель истории Самюэль Пати, который демонстрировал на уроках, посвященных свободе слова, карикатуры на пророка Мухаммада (мир ему).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle