В Генконсульстве РФ рассказали о россиянах, застрявших в Стамбуле

Генконсульство России в Стамбуле оказывает содействие обратившимся российским гражданам, рейсы которых были отменены в связи с ухудшением погодных условий. Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице диппредставительства в Facebook.

«В связи со сложными погодными условиями (непрерывно продолжавшийся в стамбульском регионе 23 и 24 января снегопад) приостановлена (пока до конца дня 25 января) работа основного стамбульского аэропорта. Ситуация осложняется снежными заторами на дорогах, что затрудняет движение в/из аэропорта. Генконсульством поддерживается связь с основными турецкими и российскими авиакомпаниями, осуществляющими перевозки из стамбульского авиаузла. В рамках имеющихся возможностей и полномочий оказывается содействие обратившимся в загранучреждение гражданам, рейсы которых были отменены по погодным условиям», – заявили в Генконсульстве.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) Майя Ломидзе сообщила в интервью РИА Новости, что в Стамбуле в данный момент находятся около 2 тысяч организованных и 5 тысяч самостоятельных туристов из России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle