В Генконсульстве рассказали о новых правилах въезда россиян в ОАЭ

Россиянам, желающим посетить Дубай после возобновления авиасообщения с Россией, будет необходимо иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирус, а также сдать еще один тест по прилете в арабскую страну. Об этом со ссылкой на генеральное консульство России в Дубае сообщает ТАСС.

Пока для туристов, как отметили в диппредставительстве, открыт только эмират Дубай.

«Для тех россиян, у кого нет резидентских виз, за 96 часов до вылета нужно сдать ПЦР-тест, который должен быть на английском языке. По прилете туристы еще раз сдают ПЦР-тест, на мобильный телефон устанавливается приложение для трекинга. Результат теста приходит в течение 48 часов», - сообщили в диппредставительстве.

Место проживания туриста документально фиксируется, там он должен находиться на самоизоляции до получения результата теста.

Туристы также должны иметь при себе страховку, включающую лечение от коронавирусной инфекции, поскольку лечение в ОАЭ стоит от 1,5 млн рублей. Если туристы летят авиакомпанией Emirates Airlines, то международная страховка, покрывающая лечение от коронавируса, уже включена.

В генконсульстве также отметили, что дата возобновления полетов пока не известна. «Ждем от Росавиации дату старта авиасообщения», - сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Россия возобновляет авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle