В 2020 году ДУМ РТ оказало финансовую помощь на лечение 60 тяжелобольных детей

В 2020 году в условиях пандемии и в период всеобщего режима самоизоляции Духовное управление мусульман РТ усилило социально-ответственное направление деятельности и активно реализовывало важные инициативы по оказанию помощи нуждающимся слоям населения.

Благотворительные проекты осуществлялись БФ «Закят» ДУМ РТ, НИБФ «Ярдэм» и мухтасибатами ДУМ РТ по трем основным направлениям: оказание финансовой помощи тяжелобольным детям, продовольственная помощь нуждающимся и социальная реабилитация семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Так, в 2020 году, благодаря помощи неравнодушных людей и средств массовой информации, Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ оплатил реабилитацию и покупку технических средств для 60 тяжелобольных детей и взрослых. Таким образом, в среднем Фонду удается привлекать средства на лечение 5 нуждающихся ежемесячно. Наиболее активно Фонд оказывает помощь в рамках акции «Рамадан – месяц добрых дел»: в этом году средства собрались на реабилитацию 12 детей. Всего с 2016 года через фонд «Закят» оплачено лечение около 300 детей.

Подробнее об этом и других направлениях благотворительной деятельности ДУМ РТ в 2020 году здесь

Islam-today

 

 

Социальные комментарии Cackle