Учебник об Ахмате-Хаджи Кадырове включили в школьную программу в Чечне

В Чечне в школьную программу включили новое учебное пособие, состоящее из архивных материалов и биографии первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Как сообщил журналистам замминистра образования региона Ильяс Тааев, в учебнике изложено подробное жизнеописание Ахмата-Хаджи Кадырова.

«В школах Чеченской Республики для изучения в рамках предмета «История» включено учебное пособие «Путь, озаренный светом». Пособие включает многочисленные архивные и публицистические материалы конца 1990-х – начала 2000-х годов. Пособием будут пользоваться обучающиеся 9-11 классов для изучения истории края в контексте современной истории, а также проектной деятельности», – цитирует чиновника ТАСС.

«Авторы издания и педагоги уверены, что материалы пособия послужат эффективным инструментом для понимания обручающимися истории региона как интегральной части российской и всеобщей истории, а также формированию российской гражданской идентичности», – добавил замминистра.

Ахмат-Хаджи Кадыров вступил в должность президента Чеченской Республики в октябре 2003 года. 9 мая 2004 года он погиб в результате теракта на грозненском стадионе «Динамо».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle