Участник ИГИЛ получил 14 лет тюрьмы в Иркутске

К 14 годам колонии строгого режима суд в Иркутске приговорил мужчину, который признан виновным в участии в деятельности международной террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«За участие в деятельности международных террористических организаций на основании материалов УФСБ России по Иркутской области признан виновным в совершении преступлений, квалифицируемых по ч. 2 ст. 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») и ч. 1 ст. 205.1 («Содействие террористической деятельности») УК России гражданин 1992 года рождения. <…> Приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

Суд установил, что мужчина с июня 2016 года по ноябрь 2019 года принимал участие в деятельности международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной в РФ. Он выезжал в Турцию с целью незаконного перехода на территорию Сирии, а также финансировал деятельность группировки и оказывал ей другое содействие.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle