Турция поможет восстановить украинскую инфраструктуру

Турция поможет в восстановлении инфраструктуры Украины, соответствующий меморандум подписан во Львове. Об этом сообщили в министерстве инфраструктуры Украины.

«Сегодня во Львове министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и Министр торговли Турецкой Республики Мехмет Муш подписали Меморандум о взаимопонимании по восстановлению инфраструктуры, который предусматривает участие турецкой стороны в восстановлении Украины», – говорится в сообщении министерства инфраструктуры Украины в Telegram-канале, которое приводит РИА Новости.

По информации ведомства, предполагается, что турецкие бизнес- и государственные структуры могут развивать конкретные проекты восстановления, а также оказывать консультационную и техническую помощь.

«Рассчитываем, что уже совсем скоро выйдем на конкретные практические результаты совместного восстановления. Уже в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа по вопросам восстановления, где будем прорабатывать механизмы привлечения турецких инвестиций, а также развивать конкретные проекты для сотрудничества», – отметили в министерстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle