Турция организует встречу глав МИД России и Украины

Анкара инициирует встречу глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы на Дипломатическом форуме в Анталье при согласии сторон. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Мы хотели бы собрать вместе министра иностранных дел России Лаврова и его украинского коллегу Кулебу на дипломатическом форуме в Анталье, если позволят условия и будет согласие сторон», – отметил глава турецкой дипломатии.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

В Белоруссии состоялось уже два раунда российско-украинских переговоров. Накануне стороны достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств. В Кремле назвали достигнутое понимание по гуманитарным вопросам очень важным. Третий раунд переговоров должен состояться в начале следующей недели.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle