Террористов, причастных к покушению на муфтия Татарстана, нашли в Турции

Газета «Известия» публикует материал о разыскиваемых Россией татарстанских террористах, которые, как выяснили корреспонденты издания, проживают на территории Турции.

Речь, как отмечается, идет об Ильнуре Загидуллине и Рустеме Кашапове, которые находятся в международном розыске, и о Рафаэле Мингалееве, который числится в федеральном.

Мингалеев, который является братом лидера запрещенной в России группировки «Моджахеды Татарстана» Раиса Мингалеева, подозревается в пособничестве в совершении теракта.

Самыми громкими преступлениями Раиса Мингалеева, напомним, являются убийство начальника учебного отдела ДУМ Татарстана Валиуллы Якупова и покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова. Он был уничтожен во время спецоперации в Чистополе в 2014 году.

Ильнур Загидуллин (Абдурахман) обвиняется по статье «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем». Рустем Кашапов (Абдуль Рашид) - «Содействие террористической деятельности».

По данным журналистов «Известий», Рафаэль Мингалеев подрабатывает на стройках. Загидуллин разводит пчел, индюков, коней, продает мед, мясо и кумыс.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle