Татарстанские имамы посетили Алчевск с гуманитарной миссией

Делегация нижнекамского мухтасибата ДУМ РТ во главе с имамом мечети «КамАл» Абдульхакимом хазратом Яруллиным посетила город Алчевск Луганской Народной Республики с гуманитарной миссией. Поездку религиозные деятельности совершили по приглашению руководителя Алчевского городского татарского культурного центра «Тан» Флюра Карачурина, администрации города Алчевска, мэра Альберта Апшева, ЦРО «Духовное управление мусульман ЛНР» в лице муфтия ЛНР Мухаммада хазрата Исмаила при поддержке Духовного собрания мусульман России, ДУМ РТ и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В Алчевске делегация посетила татарский культурный центр «Тан». Здесь хазраты встретились с горожанами и руководством города и передали им из Татарстана халяльное продовольствие, теплую одежду для мобилизованных и книги с молитвами.  Таким образом делегация выразила свою моральную поддержку жителям Луганщины.

Затем татарстанские имамы направились в Луганскую Соборную Мечеть, где в ходе встречи с муфтием Мухаммадом хазратом Исмаилом передали подарки муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и его советника по международным вопросам Салиха хазрата Ибрахимова. Также они пожелали единоверцам Луганской Народной Республики и всего Донбасса благополучия, мира и процветания.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle