Татарстан и Узбекистан обсудили совместные проекты

Президент Татарстана Рустам Минниханов провёл онлайн-переговоры с заместителем премьер-министра – министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым. Глава РТ поблагодарил руководство Узбекистана за поддержку развития сотрудничества с Татарстаном в рамках дружественных российско-узбекистанских отношений.

«Нам пора обсудить результаты проделанной работы и план дальнейших действий. Уверен, есть определенный прогресс в реализации совместных проектов», – цитирует президента РТ его пресс-служба.

Умурзаков, в свою очередь, отметил, что Узбекистан придаёт особое значение развитию сотрудничества с Татарстаном.

«Для нас Татарстан занимает особое место в рамках нашего взаимодействия и партнёрства с Российской Федерацией ... Хочу также воспользоваться моментом и передать вам от имени уважаемого Шавката Миромоновича Мирзиёева братские, самые тёплые пожелания и приветствия», – сказал он.

Стороны обсудили реализацию совместных инвестпроектов и сроки их исполнения, взаимодействие по другим направлениям, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

В частности, Умурзаков напомнил, что на площадке создаваемого индустриального парка «Химград Узбекистан» в городе Чирчик планируется организовать двусторонний бизнес-форум с участием деловых кругов Узбекистана и Татарстана. Президент Узбекистана также планирует принять участие в данном мероприятии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle