«Талибан» проведет «чистку рядов» среди боевиков

В ближайшее время радикальное движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая группировка – ред.), захватившее власть в Афганистане, намерено начать мероприятия по выявлению среди своих боевиков тех, кто совершил поступки, противоречащие принципам талибов.

«Чисткой рядов», как сообщает афганский телеканал Shamshad TV, будет заниматься специально созданная комиссия. Наказание грозит за такие нарушения, как коррупция, личная вражда, совершение грабежей и преследование людей.

15 августа боевики «Талибана» вошли в Кабул, после чего объявили о захвате всей территории Афганистана и «окончании войны» в стране. Президент Ашраф Гани ушел в отставку и бежал из страны вместе с семьей и несколькими приближенными, назвав причиной нежелание допускать кровопролитие. 7 сентября представитель «Талибана» Забихулла Муджахид объявил состав временного афганского правительства, куда вошли только члены движения. На этом фоне в Афганистане стремительно ухудшается экономическая ситуация: фиксируется рост цен на продукты питания и топливо, сотни тысяч людей остались без работы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle