Шойгу: у России и Казахстана братские отношения

Россию и Казахстан связывают давно сложившиеся братские отношения. Об этом в интервью казахстанскому агентству Tengrinews заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«У нас давно сложившиеся братские отношения. У нас нет никакого повода, чтобы что-то делить между собой, и никаких причин, абсолютно. Потому что мы провели полную демаркацию границ еще в 98-м году. И более того, у нас был подписан договор о границе, он, по-моему, в 2005 году был подписан», - отметил он, в частности, добавив, что любые попытки поссорить две страны окажутся тщетными.

«И вообще все, что касается вмешательства, особенно когда два друга начинают спорить о чем-то, появляется кто-то третий, которого они знать не знали и в своей дружбе не учитывали никогда», - сказал Шойгу.

Шойгу также напомнил, что 17 апреля исполняется 30 лет, как он является членом российского правительства.

«Так выпало, что я вынужден был заниматься конфликтами Южная Осетия - Грузия, Абхазия - Грузия, Приднестровье - Молдавия, узбеко-таджикский конфликт. Ну и много чего еще, и приемом беженцев из многих-многих республик бывшего Советского Союза, которые шли сюда десятками и сотнями тысяч из того же Карабаха, из Баку, из Армении. То есть это было такое тяжелое время, но даже то время меня никогда не покидала уверенность в том, что все будет нормально и мы будем жить вместе и в мире», - подчеркнул глава минобороны России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle