СМИ: в Москве готовится встреча глав МИД РФ, Турции и Сирии

В Москве в период с 14 по 16 января может пройти встреча глав МИД РФ, Турции и Сирии. Об этом сообщает газета Hürriyet со ссылкой на свои источники.

«В отношении даты проведения переговоров в Москве выделяются два сценария. Соответственно, министр иностранных дел (Турции) Мевлют Чавушоглу, который в настоящее время находится в африканском турне, охватывающем 5 стран (ЮАР, Зимбабве, Руанда, Габон, Сан-Томе и Принсипи), должен вернуться домой 14 января. Предполагается, что он может отправиться в Москву в период с 14 по 16 января. Второй сценарий заключается в том, что Чавушоглу, который посетит США 17 января, отправится в Москву после визита в Вашингтон», – приводит сообщение издания РИА Новости.

Газета отмечает, что на предстоящих переговорах будут затронуты «критические темы», в том числе «последняя ситуация в Сирии, события на севере Сирии, борьба с террористическими организациями», а также возвращение беженцев в Турцию. «Во время встречи министров на повестке дня также будет стоять вопрос о дорожной карте по нормализации отношений», – добавляет Hürriyet.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle