Россия поставит в Турцию 10 млн доз вакцины от коронавируса

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и турецкая фармацевтическая компания Turk Ilac ve Serum Sanayi заключили контракт на поставку 10 млн доз российской вакцины «Спутник Лайт» в Турцию. Об этом сообщили ТАСС в турецкой компании.

«Российский фонд прямых инвестиций выбрал Turk Ilac ve Serum Sanayi в качестве авторизованного партнера по поставке и дистрибуции вакцины «Спутник Лайт» в Турции. Заключенный контракт предусматривает на первом этапе поставку и реализацию 10 млн доз вакцины», – цитирует агентство собеседника.

В настоящее время вакцина «Спутник Лайт» не зарегистрирована для применения в Турции. Официальным комментарием Министерства здравоохранения Турции по этой теме ТАСС пока не располагает.

14 июня прошлого года в Турцию прибыла первая партия «Спутника V». Для вакцинации в стране применяются китайский препарат CoronaVac, вакцины компаний Pfizer и BioNTech, а также препарат собственного производства Turkovac.

К настоящему времени в Турции привились от коронавируса более 144 млн человек, первый компонент вакцины получили 57 млн жителей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle