Россия и Саудовская Аравия условились расширять сотрудничество по антитеррору

Россия и Саудовская Аравия намерены расширять сотрудничество по линии правоохранительных органов, в том числе по противодействию экстремизму и терроризму. Об этом сообщил глава российского МВД Владимир Колокольцев по итогам визита в королевство.

По словам министра, в ходе переговоров с саудовским коллегой удалось договориться развивать сотрудничество по многим направлениям. Одно из них – обмен информацией о передвижении и финансировании террористов и экстремистов. Кроме того, министры двух стран решили объединить усилия в борьбе с наркотиками и киберпреступностью.

«Мы действительно определили наши пути дальнейшего сотрудничества и определились в том, что сотрудничество будет расширяться и углубляться во имя безопасности и стабильности в наших странах», – отметил Колокольцев.

Глава МВД РФ на минувшей неделе находился в Эр-Рияде, где, среди прочего, обсуждал со своим саудовским коллегой вопросы сотрудничества в правоохранительной сфере. Также по приглашению министра внутренних дел Саудовской Аравии Абдельазиза бен Сауда бен Наефа Аль Сауда Колокольцев посетил ряд подразделений МВД Королевства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle