Россия и Пакистан условились расширять сотрудничество по антитеррору

Москва и Исламабад договорились о дальнейшем расширении сотрудничества в противодействии международному терроризму. Тема эта обсуждалась в Москве на девятом заседании российско-пакистанской Рабочей группы по противодействию международному терроризму и другим вызовам безопасности, которая прошла под сопредседательством замглавы МИД РФ Олега Сыромолотова и его пакистанского коллеги Набила Мунира.

«В рамках нынешнего диалога, имеющего стратегический характер, Россия и Пакистан обменялись оценками глобальных и региональных террористических угроз (в частности, в Афганистане, регионе Ближнего Востока и Северной Африки, Центральной и Южной Азии). Достигнута договоренность о дальнейшем расширении сотрудничества Российской Федерации и Исламской Республики Пакистан по противодействию международному терроризму и другим вызовам безопасности», – говорится в сообщении МИД РФ.

Стороны, как отмечается, дали высокую оценку усилиям, предпринимаемым Россией и Пакистаном в борьбе с международным терроризмом, и вновь подтвердили свои обязательства по борьбе с распространением террористической пропаганды в информационном пространстве, а также условились продолжить диалог по вопросам борьбы с финансированием терроризма.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle