Россия и Иран обсудили развитие сотрудничества

Замглавы МИД РФ Александр Грушко встретился в Тегеране с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном Telegram-канале внешнеполитического ведомства исламской республики.

Отмечается, что российский дипломат прибыл в иранскую столицу «для обсуждения и обмена мнениями со своим иранским коллегой Али Багери Кани». На встрече с Абдоллахияном Грушко отметил важность развития сотрудничества на двустороннем, региональном и международном уровнях. Глава иранского МИД, в свою очередь, подчеркнул необходимость регионального сотрудничества и заявил о готовности Ирана провести в Тегеране встречу министров иностранных дел России, Ирана, Турции и Азербайджана, Армении, Грузии (в формате «три плюс три»).

Иранские СМИ также сообщили об официальной встрече Александра Грушко и Али Багери Кани, на которой обсуждался широкий круг региональных и международных вопросов, включая события на Украине, Кавказе, в Центральной Азии, Афганистане и Сирии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle