Россия и Индонезия намерены расширять сотрудничество по антитеррору

В Джакарте прошли российско-индонезийские консультации по различным аспектам безопасности. В частности, как сообщает пресс-служба аппарата Совбеза РФ, намечены пути расширения военного и военно-технического сотрудничества между странами.

Консультации провели секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и министр-координатор по вопросам политики, права и безопасности Индонезии Мохаммад Махфуд. Участие в обсуждении также приняли представители военных ведомств, спецслужб, служб финансового мониторинга, правоохранительных органов и министерств юстиции двух стран.

«Подробно обсуждены вопросы взаимодействия России и Индонезии по вопросам обеспечения национальной, региональной и международной безопасности», – говорится в сообщении.

Рассмотрены перспективы сотрудничества в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью, противодействия терроризму и экстремизму. Также обсуждались темы борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle