Путин заявил об активном развитии связей с Азербайджаном

Экономические связи России и Азербайджана хорошо диверсифицированы, что создает предпосылки для дальнейшего развития отношений двух стран. Об этом на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Москве заявил президент РФ Владимир Путин. 

«Наши экономические связи достаточно хорошо диверсифицированы, это создает хорошие предпосылки для дальнейшего движения вперед. Благодарны вам и за решение чувствительных и на мой взгляд очень важных и для Азербайджана гуманитарных вопросов, прежде всего за поддержку и развитие русского языка. В 300 школах Азербайджана я знаю, что русский активно изучается, пользуется популярностью, мы, разумеется, всячески будем это поддерживать в будущем. Региональные связи развиваются очень активно», – отметил российский лидер.

Алиев, в свою очередь, поблагодарил Россию за содействие в прекращении войны между Азербайджаном и Арменией. По его словам, Россия играет главенствующую роль в нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и установлении нормальных соседских отношений.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle