Путин заявил о появлении на Украине боевиков из Сирии

Президент России Владимир Путин в разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что на Украине все чаще фиксируется появление наемников из третьих стран, в том числе из Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Все чаще фиксируем появление наемников из третьих стран, в том числе из Албании и Хорватии, косовских боевиков и даже джихадистов с опытом боевых действий в Сирии», – говорится в сообщении.

Кроме того, Путин подробно разъяснил канцлеру ФРГ цели и задачи спецоперации на Украине, которые непременно будут реализованы.

«Подчеркнуто, что основная опасность исходит от военных формирований неонацистов, которые совершают многочисленные военные преступления, используя террористические методы, размещая ударные вооружения в жилых кварталах, цинично прикрываясь гражданским населением», – отметили в Кремле.  

Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle