Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Стамбуле

Президент России Владимир Путин направил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Реджепу Эрдогану соболезнования в связи с трагическими последствиями теракта в Стамбуле. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта в Стамбуле <…> Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым», – говорится в послании.

Путин также подтвердил готовность к совместному взаимодействию в борьбе с терроризмом. «Подтверждаем готовность к самому тесному взаимодействию с турецкими партнерами в борьбе со всеми формами и проявлениями терроризма», – добавляется в телеграмме.

В воскресенье на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула прогремел взрыв. В результате погибли шесть человек, более 80 пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Власти Турции расценивают случившееся как теракт, который, по предварительным данным, совершила женщина.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle