Путин: сотрудничество с Россией улучшит благосостояние граждан Узбекистана

Сотрудничество России с Узбекистаном будет способствовать росту благосостояния граждан республики. Об этом на встрече с узбекистанским лидером Шавкатом Мирзиеевым заявил президент России Владимир Путин.

«Уверенно двигаетесь вперед, страну поднимаете, результат есть, люди это видят, чувствуют <…> Я искренне вас с этим поздравляю и хочу пожелать вам успехов в следующем периоде вашего президентства», – отметил российский лидер, обращаясь к узбекистанскому коллеге, который в октябре одержал победу на выборах главы государства, набрав 80,1% голосов избирателей.

Затронул Владимир Путин и перспективы сотрудничества двух стран.

«Уверен, что наше сотрудничество между Россией и Узбекистаном будет способствовать повышению роста возможностей Узбекистана, благосостояния граждан страны», – сказал президент РФ.

Объемы взаимной торговли между Россией и Узбекистаном, по его словам, увеличиваются, несмотря на пандемию.

«На сегодняшний день около 17% всего товарооборота Узбекистана приходится на Россию. Товарооборот растет: несмотря на пандемию, в прошлом году он вырос более чем на 15%, и это очень хороший показатель того, что даже в самые сложные времена мы взаимодействуем и взаимодействуем успешно», – отметил российский лидер.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle