Путин: Россия продолжит помогать Африке в борьбе с коронавирусом

Россия продолжит делиться с Африкой опытом по борьбе с коронавирусом и поставлять вакцины. Об этом президент России Владимир Путин заявил в приветственном послании участникам Международной межпартийной конференции «Россия-Африка: возрождая традиции». Текст опубликован на сайте Кремля.

«На повестке дня такие важные вопросы, как обеспечение мира и региональной безопасности, противодействие вмешательству во внутренние дела суверенных государств, упрочение экономических и гуманитарных связей и, конечно, объединение усилий в борьбе с пандемией коронавируса… Россия продолжит делиться опытом, накопленным в этой сфере, поставлять действенные вакцины, уже получившие широкое признание, а также оказывать комплексную медицинскую помощь», – говорится в послании российского лидера.

Путин также отметил, что состоявшийся в 2019 году первый саммит Россия-Африка придал импульс развитию дружественных отношений государств. Важную роль в укреплении взаимодействия призван сыграть и межпартийный диалог, который успешно продвигается.

Международная межпартийная онлайн-конференция «Россия-Африка: возрождая традиции» будет проходить с 24 по 25 марта.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle