Путин провел встречу с Кадыровым

Президент России Владимир Путин провел в Москве встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщила пресс-служба главы Чечни. Кадыров в беседе с главой государства отметил, что благодаря эффективным мерам, принимаемым под руководством президента, Чечне удается сохранить темпы развития в непростых условиях пандемии коронавируса.

«По основным экономическим показателям также наблюдается устойчивый рост – увеличились объем отгруженных товаров, промышленное производство, выпуск продукции сельского хозяйства. Вырос объем инвестиций в основной капитал. В 2021 году мы реализовали 247 инвестпроектов на 34 миллиарда рублей. На стадии реализации 618 проектов почти на 121 миллиард рублей с созданием 11 тысяч рабочих мест», – цитирует пресс-служба Кадырова.

Также, по словам Кадырова, безработица в регионе сократилась до 8%, с 2014 года уровень дотационности бюджета республики снизился более чем на 27% (с 69,6% до 42,4%).

«В республике успешно реализуются нацпроекты, регион в числе лидеров по достижению целевых показателей. По федеральным проектам «Чистая вода» и «Чистая страна» в 2021 году республика заняла 2-е место», – приводит слова Кадырова его пресс-служба.

Кроме того, досрочно завершена программа пятилетки переселения из аварийного жилья, введено более одного миллиона квадратных метров жилья.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle