Путин процитировал Священное Писание, говоря об операции на Украине

Президент России Владимир Путин процитировал строки из Священного Писания, говоря о целях специальной военной операции России по защите Донбасса.

«Мне приходят в голову слова из Священного Писания: нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих», – цитирует российского лидера ТАСС.

Выступая в пятницу на праздничном концерте-митинге по случаю Дня воссоединения Крыма с Россией, Путин подчеркнул, что целью специальной военной операции на Украине является избавление людей от геноцида.

«Именно избавить людей от этих страданий, от этого геноцида и является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали на Донбассе и на Украине. Именно в этом цель», – заявил президент.

Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle