Путин: позиция России по палестинскому урегулированию остается неизменной

Позиция России по палестино-израильскому урегулированию остается неизменной: вопрос этот должен решаться на основе прежних решений Совета безопасности ООН. Об этом в Сочи на встрече с президентом Палестины Махмудом Аббасом заявил глава российского государства Владимир Путин.

«Самое главное, что я хотел бы сказать...Позиция Российской Федерации на палестинском направлении, по вопросам урегулирования палестинской проблемы остается неизменной. Палестинская проблема должна решаться в соответствии с ранее принятыми решениями на уровне совета безопасности Организации объединенных наций. На справедливой основе, которая учитывает интересы всех людей, которые проживают», – подчеркнул он.

Путин добавил, что подобные встречи должны проводиться чаще, необходимо обмениваться мнениями по ситуации на Ближнем Востоке.

«Мы, безусловно, должны регулярно встречаться, поддерживать наши отношения. Очень важно обмениваться текущей актуальной ситуацией по тому, как складывается обстановка на Ближнем Востоке в целом и на палестинском треке в частности», – сказал Путин, добавив, что работа межправкомиссии России и Палестины, которая была приостановлена на фоне пандемии, должна быть восстановлена.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle