Путин: отношения с Турцией развиваются, несмотря на сложную международную обстановку

Президент России Владимир Путин направил поздравление с наступающим 2023 годом президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором констатировал, что отношения двух стран развиваются весьма динамично, невзирая на сложную международную обстановку. Текст послания опубликован на сайте Кремля.

«Президент России тепло поздравил с наступающим Новым годом президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, акцентировав внимание на том, что взаимовыгодные связи между Россией и Турцией развиваются весьма динамично, невзирая на сложную международную обстановку», – говорится, в частности, в сообщении.

Путин констатировал, что в уходящем году удалось «существенно расширить двустороннее сотрудничество во многих сферах, успешно реализуются крупнейшие совместные проекты, призванные обеспечить долгосрочную региональную энергетическую безопасность: возведение атомной электростанции «Аккую» и создание в Турции регионального газового хаба».

«Российский лидер также выразил убежденность в том, что, действуя сообща, странам удастся обеспечить дальнейшее наращивание всего комплекса российско-турецкого сотрудничества на благо народов, в интересах упрочения стабильности и безопасности на Евразийском континенте», – отмечается в сообщении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle