Путин отметил вклад Рахмона в укрепление союзничества Таджикистана и РФ

Президент России Владимир Путин поздравил с 70-летним юбилеем своего таджикистанского коллегу Эмомали Рахмона. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

«Вы пользуетесь заслуженным уважением среди соотечественников и высоким авторитетом за рубежом как мудрый и опытный государственный деятель, много делающий для развития своей страны и защиты ее интересов на мировой арене. Как настоящий друг России вы вносите большой личный вклад в упрочение отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами, в наращивание взаимовыгодных связей в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС», – говорится в послании.

«Высоко ценю наши добрые, товарищеские отношения. Буду рад продолжению нашего конструктивного диалога и тесной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня. Искренне желаю вам, уважаемый Эмомали Шарипович, здоровья, благополучия и успехов в вашей деятельности на благо дружественного народа Таджикистана», – добавил Владимир Путин.

Накануне президент РФ наградил Эмомали Рахмона орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle