Путин: Межпарламентская Ассамблея СНГ вносит весомый вклад в борьбу с терроризмом

Межпарламентская Ассамблея (МПА) СНГ вносит весомый вклад в борьбу с терроризмом, трансграничной преступностью и другими угрозами и вызовами международной безопасности. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина участникам юбилейного пленарного заседания Ассамблеи.

«Поздравляю вас с З0-летием Межпарламентской Ассамблеи Содружества независимых государств. Ассамблея занимает важное место в системе органов Содружества, является эффективной и весьма востребованной структурой многостороннего взаимодействия», – говорится в приветствии Путина, текст которого зачитала спикер Совфеда, глава Совета МПА СНГ Валентина Матвиенко.

Путин также отметил, что обмен опытом между законодателями стран Содружества способствует повышению эффективности правового регулирования на национальном уровне и созданию условий для продвижения интеграционных процессов. За последние годы в рамках Межпарламентской Ассамблеи удалось многое сделать для развития взаимовыгодного сотрудничества в экономической, социальной и гуманитарной областях, а также в преодолении последствий пандемии коронавируса.

Важно, что Ассамблея «продолжает вносить весомый вклад в мобилизацию коллективных усилий по борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, трансграничной преступностью и другими угрозами и вызовами международной безопасности», подчеркнул глава российского государства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle