Путин и Жапаров обсудили борьбу с коронавирусом

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с исполняющим обязанности президента, премьер-министром Киргизии Садыром Жапаровым. Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждались вопросы совместной борьбы двух стран с коронавирусом.

«Затронут ряд практических вопросов двусторонней повестки дня с акцентом на сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также совместное противодействие коронавирусной инфекции», - говорится, в частности, в сообщении.

Российский лидер в беседе выразил надежду на стабилизацию обстановки в Киргизии и скорейшее урегулирование внутриполитических проблем.

Садыр Жапаров, в свою очередь, информировал о развитии ситуации в республике с учетом событий, произошедших после октябрьских парламентских выборов.

В числе других тем обсуждались состояние и перспективы российско-киргизских отношений. «Подчеркнуто намерение продолжить планомерную работу по укреплению союзничества и стратегического партнерства России и Киргизии», - добавили в Кремле.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle