Путин и Токаев обсудили применение «Спутника V»

Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу со своим казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Главы двух государств, как сообщает пресс-служба Кремля, обсудили расширение сотрудничества в торгово-экономической сфере и наращивание усилий в борьбе с пандемией, включая использование в Казахстане вакцины «Спутник V».

Также в ходе разговора затронули вопросы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве; условлено о дальнейших контактах на различных уровнях.

Пресс-служба Токаева сообщила, что Токаев в ходе телефонной беседы с российским лидером попросил обеспечить дополнительную поставку вакцины «Спутник V».

«В ходе беседы Касым-Жомартом Токаевым была высказана просьба обеспечить дополнительную поставку вакцины «Спутник V» в нашу страну. Главы государств констатировали схожесть позиций в отношении дальнейшего укрепления потенциала Евразийского экономического союза и условились тесно взаимодействовать по этому направлению партнерства», - говорится в сообщении пресс-службы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle