Путин и Эрдоган обсудили Сирию и Карабах

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Главы государств, как пишет пресс-служба Кремля, обсудили урегулирование в Сирии, обстановку в Нагорном Карабахе и ряд других вопросов двухсторонней повестки.

«Отмечен конструктивный характер взаимодействия России и Турции, направленного на дальнейшую стабилизацию в Сирии. Выражен настрой на дальнейшую скоординированную работу в целях продвижения межсирийского диалога в рамках Конституционного комитета, а также бескомпромиссной борьбы с остатками террористических группировок в ряде регионов САР», - говорится, в частности, в сообщении.

Что касается Нагорного Карабаха, главной темой стала работа российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта.

Кроме того, лидеры стран обсудили ситуацию в Ливии, договорились и впредь поддерживать усилия правительства национального единства по укреплению целостности страны при учете интересов основных политических сил и регионов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle