Приветствие Путина участникам заседания ГСВ «Россия – Исламский мир» (Полный текст)

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам выездного заседания Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», которое состоялось сегодня в Джидде. Послание главы российского государства на мероприятии зачитал президент Татарстана Рустам Минниханов, который возглавляет Группу. 

Полный текст приветствия опубликован на сайте Кремля. В нем говорится:

«Дорогие друзья!

Приветствую вас по случаю открытия очередного заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», которое в этот раз проходит в Саудовской Аравии – на земле, являющейся родиной ислама. Хотел бы искренне поблагодарить Хранителя Двух Святынь Его Величество Короля Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда за личное внимание, проявленное к организации этой встречи.

Россия придаёт большое значение развитию дружественных связей с мусульманскими странами как по двусторонней линии, так и в рамках диалога с Организацией исламского сотрудничества. Важно, что наши позиции по многим актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня весьма близки. Мы вместе выступаем за построение справедливого демократического миропорядка, основывающегося на верховенстве права и мирном сосуществовании государств, свободного от силового диктата и любых форм дискриминации.

Повестка дня заседания Группы, как всегда, весьма насыщенна. Предстоит обсудить пути взаимодействия в урегулировании региональных конфликтов и кризисов, в борьбе с угрозами международного терроризма и экстремизма. Серьёзного внимания заслуживает проблематика сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах.

Рассчитываю, что ваша совместная работа будет конструктивной и плодотворной, послужит упрочению взаимопонимания и доверия между народами наших стран. Желаю вам успехов, а также всего самого доброго.

Владимир Путин».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle