Президенты России и Таджикистана обсудили Афганистан

Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон обсудили по телефону ситуацию в Афганистане. Как сообщает пресс-служба таджикистанского лидера, главы государств «подробно обменялись мнениями по текущей военно-политической ситуации в Афганистане, особое внимание было уделено обстановке на таджикско-афганской границе».

«Стороны договорились о дальнейшей координации усилий по афганской проблематике и продолжении контактов на различных уровнях», – добавили в пресс-службе Рахмона.

В ходе беседы также обсуждались актуальные вопросы таджикско-российского стратегического партнерства, в том числе торгово-экономические, культурно-гуманитарные, военно-технические аспекты двусторонних отношений. Кроме того, стороны рассмотрели региональную и международную повестку дня, в этом контексте «обсуждены вопросы предстоящих саммитов ОДКБ и ШОС в столице Таджикистана».

Ранее сегодня сообщалось, что Владимир Путин ушел на самоизоляцию из-за случаев коронавируса в его окружении, в связи с чем примет участие в запланированных на этой неделе в Душанбе мероприятиях в режиме видеоконференции.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle