Президент Казахстана поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходит в режиме видеоконференции, поблагодарил российскую сторону за предоставленную помощь в борьбе с распространением коронавируса.

«Еще раз говорим «спасибо» руководству Российской Федерации за предоставленную возможность эффективно противостоять пандемии. Я имею в виду вакцину «Спутник V», – отметил, в частности, он, констатировав, тем не менее, что ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться непростой.

«Пандемия по-прежнему наступает во всех без исключения государствах. Давайте объединять усилия и вместе бороться против пандемии <…> Очевидно, что залогом успеха в борьбе с вирусом является иммунизация граждан. Считаем крайне важным продолжение сотрудничества и взаимодействия в данной сфере», – добавил Токаев.

В Казахстане массовая вакцинация «Спутником V» была начата в феврале. В республике также налажено производство препарата.

«Это яркий пример успешной научно-промышленной кооперации. Такой опыт вполне возможно масштабировать и внедрять в других отраслях», – заключил президент Казахстана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle