Премьер Азербайджана Минниханову: «К вам – особое уважение»

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках визита в Баку провел встречу с премьер-министром Азербайджана Али Идаят оглы Асадовым.

«Многоуважаемый Президент, мы очень рады вашему визиту. Он проходит в очень знаменательный месяц – плодотворного сотрудничества Азербайджана и России», – обратился премьер-министр. Он напомнил, что несколько дней назад в Азербайджане с визитом побывал председатель правительства России Михаил Мишустин, на встречах активно обсуждалось межрегиональное сотрудничество. «Мы знаем, что Татарстан – одна из передовых республик в России. К Вам особое уважение в Азербайджане. Уверен, что Ваш визит будет плодотворным», – сказал Асадов.

Рустам Минниханов поблагодарил премьера за возможность встречи. «Безмерно рад, что имею возможность посетить нашу братскую, близкую по духу, языку и культуре страну. Теплые отношения между нашими республиками зародились благодаря личной дружбе Вашего Президента Гейдара Алиева и нашего первого Президента Минтимера Шаймиева. Мы должны это наследие сохранить», – отметил Минниханов.

Президент Татарстана рассказал, что в эти дни в Баку работает большая группа татарстанских промышленников, приехали руководители 45 компаний. Он отметил важность взаимного визита бизнес-делегации из Азербайджана в Татарстан. По итогам прошлого года товарооборот Татарстана и Азербайджана превысил 70 миллионов долларов. За первое полугодие 2022 года наблюдается рост торговли более чем в 2 раза и к этому моменту составляет 60 миллионов долларов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle