Посол: взаимоотношения между мусульманами России и Индонезии находятся в лучшей стадии

В Москве прошла встреча главы Духовного собрания мусульман России (ДСМР) Альбира хазрата Крганова с послом Индонезии в РФ Хосе Антонио Морато Таваресом. Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между двумя странами в сфере воспитания и просвещения молодежи, сохранения и развития межрелигиозного диалога.

Крганов проинформировал гостей о прошедших в России широкомасштабных мероприятиях в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Альбир хазрат также поделился опытом деятельности ДСМР в реализации проектов, направленных на сохранение традиционных исламских ценностей и развитие исламского образования.

Таварес, в свою очередь, отметил, что взаимоотношения между мусульманскими общинами двух стран находятся в лучшей стадии и необходимо закреплять и развивать их дальше посредством коммуникации и двусторонних визитов. Он также заверил, что посольство всегда открыто для сотрудничества и поддержке инициатив в разных сферах, в том числе религиозной, образовательной и гуманитарной.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle