Посол Египта Иззат Саада: «РФ имеет чрезвычайно богатый опыт»

Директор египетского Совета по международным делам, Чрезвычайного и Полномочного Посла Арабской Республики Египет в Российской Федерации господина Иззата Саада Аль Сайеда сегодня в Казани, по время XII заседания Группы «Россия – Исламский мир» выразил благодарность и признательность Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и Государственному Советнику РТ Минтимеру Шаймиеву и всех остальным участникам, за организацию столь важного заседания.

Также он отметил и актуальность выбранной в этом году темы: «Российский опыт сохранения этнокультурного многообразия, межнационального и межрелигиозного согласия – залог укрепления общегражданской идентичности».

«Сегодня напряженное время. Запад подорвал целый ряд основных принципов современного международного положения. Военная поддержка, направление наемников на Украину – все это привело возникновению международного кризиса. 
Российская федерация имеет чрезвычайно богатый опыт. Различные исследования, которые были проведены, касающиеся национальной и гражданской идентичности России, показывают, что россияне поддерживают идеи гражданственности и плюрализма, которые выдвигались в советское время. СССР тогда и РФ сегодня – это многонациональные государства, народы которых демонстрируют полное единение в противодействии информационной войне», – подчеркнул в своем выступлении Иззат Саада. 

Социальные комментарии Cackle