Пленарное заседание KazanForum началось с чтения Корана

В «Казань Экспо» с чтения Корана в исполнении муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина началось пленарное заседание «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023»: Экономическое партнерство в современных реалиях».

На мероприятии планируется подведение итогов работы Форума, официальные обращения глав государств России и ОИС, секретариата ОИС, согласно международному протоколу, оценка совместных достижений России и стран ОИС в торгово-экономической, научно-технической, образовательной, промышленной, производственной, туристической, культурной, спортивной сферах, сферах здравоохранения и информационных технологий, исламских финансов и других важных направлений экономической деятельности на основе взаимного уважения, доверия, общих ценностей. Также будут определены планы и перспективы развития взаимовыгодных отношений России и стран ОИС во благо мирового населения в рамках гармонизации международных процессов и достижения баланса устойчивого глобального роста.

Напомним, KazanForum проходит в столице РТ 18-20 мая. Участие в его работе принимают около 15 тысяч человек из 85 стран. По итогам форума будут подписаны около сотни соглашений. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle