Пенсионер предстал перед судом за «минирование» вышек связи

65-летний мужчина предстал перед судом за «минирование» вышек связи сотового оператора в Хабаровском крае и Еврейской автономной области (ЕАО). Как сообщает региональное управление МВД России, на преступление пенсионер решился, поскольку был недоволен ценами провайдера.

По данным полиции, в июле прошлого года, вечером, пожилой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил, что четыре вышки связи, принадлежащие одной из компаний-провайдеров, «заминированы». Объекты находятся в Хабаровске, Хабаровском районе и ЕАО.

Проверка показала, что сообщения оказались ложными. Было заведено дело по части 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

«Злоумышленника задержали сотрудники городского отдела полиции №5 в течение дежурных суток. Подсудимый дал признательные показания, активно способствовал раскрытию деяния. Суд постановил признать его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев условно», – говорится в сообщении.

На время следствия и суда пенсионер находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle