Патрушев обвинил США в попытках посеять религиозную рознь в РФ

США и их союзники предпринимают попытки вовлечь россиян в экстремизм и посеять религиозную рознь. Об этом в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Крыму заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Следует не допускать дискредитации национально-культурной политики России со стороны США и их союзников, поставить надежный заслон их усилиям по вовлечению населения в экстремистскую деятельность, навязыванию и распространению идей радикально-религиозного толка», – отметил он.

Чтобы противостоять этому, по мнению Патрушева, необходимо укреплять в народе чувство единства, пресекать пропаганду национализма и религиозную рознь, «не допустить неуважения и агрессии по отношению к представителям какой бы то ни было национальности и этнической принадлежности». Особое внимание в данном смысле, как подчеркнул секретарь СБ РФ, нужно уделять группам риска, подверженным влиянию радикальных проповедников, и формировать мотивацию у людей к «осознанному нравственному поведению и уважению других культур».

Ранее Патрушев заявил, что в Крыму сохраняется угроза терактов.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle