ОДКБ разработала план снятия напряженности на границе Киргизии и Таджикистана

Участники прошедшего в Минске совещания начальников подразделений международного военного сотрудничества вооруженных сил стран ОДКБ разработали предложения по снятию напряженности на участках границы между Киргизией и Таджикистаном. Об этом сообщил в Twitter начальник департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Белоруссии Валерий Ревенко.

«На совещании начальников подразделений МВС ОДКБ обсуждена военно-политическая обстановка в зонах ответственности (организации – ред.), уточнены мероприятия международного военного сотрудничества в рамках председательствования Республики Беларусь, выработаны предложения для глав оборонных ведомств по снятию напряженности на участках границы между Кыргызстаном и Таджикистаном», – говорится в сообщении.

Крупный приграничный конфликт Киргизии и Таджикистана произошел в середине сентября 2022 года. Тогда в результате боев с обеих сторон погибли более 100 человек, порядка 400 получили ранения. Около 500 домов и социальных объектов были разрушены.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle