Начальник дагестанского ОМВД задержан по делу о терактах в московском метро

Начальник ОМВД по Кизлярскому району Дагестана полковник полиции Гази Исаев задержан в рамках уголовного дела о терактах в московском метро в марте 2010 года. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

«По данным следствия, Исаев, являясь участником преступного сообщества «Имарат Кавказ» (запрещенная в РФ террористическая организация), в 2009-2010 годах, используя служебное положение, предоставлял информацию руководителям преступного сообщества о деятельности Кизлярского РОВД и специальных операциях против незаконных вооруженных формирований. Кроме того, он неоднократно лично перевозил руководителей структурных подразделений преступного сообщества по территории Республики Дагестан, а также лично доставил на автомобиле одну из смертниц с закрепленным на ней самодельным взрывным устройством на автостанцию в районе Кизляра для ее выезда в Москву и совершения террористического акта», - говорится, в частности, в сообщении СК.

Исаеву предъявлено обвинение по таким статьям как участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; бандитизм и террористический акт.

Напомним, в результате взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» погибли 39 человек, более 100 были ранены.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle