Муфтий встретился с тюлячинскими мусульманами

В месяц Рамадан продолжаются рабочие поездки муфтия Камиля хазрата Самигуллина в районы Татарстана. Накануне глава ДУМ РТ совершил рабочую поездку в Тюлячинский мухтасибат и принял участие в ифтаре, организованном от имени главы района Назиба Хазипова. Маджлис разговения собрал 130 человек – имамов, активистов сельских мечетей.

В рамках рабочей поездки Камиль хазрат Самигуллин встретился с Назибом Хазиповым. Руководители обсудили религиозную ситуацию в регионе, деятельность приходов, мероприятия, которые планируется реализовать в ближайшем будущем.

Далее встреча с единоверцами продолжилась в кафе «Маяк». Ифтар-маджлис вел казый северного региона Татарстана, имам-мухтасиб района Исмагил хазрат Фаляхиев. Камиль хазрат прочел проповедь о месяце Рамадан и достоинствах поста, совершил дуа о принятии всех благих дел и прощении грехов.

В мечетях и приходах Тюлячинского мухтасибата при поддержке спонсоров проводятся ифтары. В Центральной мечети и в мечети Старое Зюри проходит хатм Корана. Идет подготовка к детскому празднику, который пройдет в день Ураза-байрама.

С начала Рамадана Камиль хазрат Самигуллин успел встретиться с единоверцами, проживающими в Казани, Лаишевском районе, Лениногорске, Нурлате.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle