Муфтий РТ встретился в Москве с Альбиром хазратом Кргановым

Сегодня в ходе рабочей поездки в Москву муфтий Татарстана провел ряд встреч с религиозными деятелями России. Одна из них прошла в резиденции Духовного собрания мусульман России с муфтием Москвы и Чувашии Альбиром хазратом Кргановым.

Муфтий Альбир хазрат Крганов, высоко оценив вклад Камиля хазрата в развитие ислама в Татарстане, от себя лично и от имени имамов Духовного собрания мусульман России поздравил его с переизбранием на пост муфтия Татарстана на очередной четырехлетний срок.

Руководители обсудили вопросы взаимодействия Духовного управления мусульман Татарстана с Духовным собранием мусульман России по важнейшим вопросам развития ислама. Они отметили важность укрепления основ отечественного богословия, развития исламского образования, проведения на высоком организационном уровне предстоящего 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии.

Камиль хазрат рассказал муфтию Альбиру хазрату о всесторонней деятельности ДУМ РТ, порядке проведения месяца Рамадан в Республике Татарстан, реализации социальных инициатив в рамках священного месяца, в том числе о проведении IX Республиканского ифтара. Камиль хазрат пригласил Альбира хазрата в гости на это большое разговение.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle